Незаконный обыск в квартире - провокация и ошибки следователей
Нарушений проведения обыска при указанных обстоятельствах нет.
1. При возбуждении уголовного дела необязательно задерживать лицо в порядке ст. 91 - 92 УПК РФ.
2. При проведении обыска не зависит, задержано ли лицо в рамках уголовного/ административного дела или нет.
3. То что следователь знал, где проживал Ваш сын - ни к чему не пришьете, следователь собирает документы (ответы на запросы, показания изложенные в протоколах допроса, оперативные документы), на основании которых был узаконен обыск.
4. То что вам не зачитывали указаное - судом будет воспринято критично, если вы подтвердите свои подписи в протоколе вашего допроса.
Правила обыска установлены ст 182 УПК РФ.
Написаны, но там нет ничего по моим вопросам. И ничего не говорится законно ли проводить обыск у задержанного только административно. Хоть и с возбуждением уголовного дела. Но не задержаного по ст 92 УПК РФ. Ваш ответ ничего не дал, смысл в таком ответе?