Луганск, 23.07.2023, 18:04

Вопрос о пригодности для дальнейшей службы участника СВО, страдающего МВТ органов брюшной полости

Вопрос №20637025 из г. Луганск
опубликован 23.07.2023, 18:04
День добрый. Я участник СВО. Был мобилизирован 21.02.22. В ходе выполнения боевой задачи 19,09,22 получил МВТ органов брюшной полости. Была установлена калостома. В феврале 2023 г был признан МСЭКом инвалидом второй группы (общее заболевание) сроком на 1 год. В мае 2023 мне провели восстановительную операцию. Вопрос: являюсь ли я пригодным для прохождения дальнейшей службы,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий, это чисто медицинский вопрос. ВВК решает, в комиссии - врачи-эксперты. А мы - не медики. ВВК изучит все ваши медицинские документы и вынесет решение.

23.07.2023, 19:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Этот вопрос может решить только ВВК. Рекомендуем сначала получить консультацию в так называемой независимой ВВК - частной экспертной организации, у которой есть лицензия на проведение военно-врачебной экспертизы. Ее можно получить заочно, то есть отправляете копии документов, их анализируют и дают Вам ответ. Если нада, можем подсказать данные таких организаций.

24.07.2023, 07:14
Оценка автора вопроса:

Получили ли Вы страховую выплату за инвалидность - 2 миллиона рублей плюс индексация.

24.07.2023, 07:16
Оценка автора вопроса:

Нет +79591258525

24.07.2023, 16:29

Выплату за инвалидность получили?

24.07.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Луганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034