Проблемы после установки ВМС в платной клинике - отсутствие чеков и необходимость обращения в суд
1 декабря я пришла на прием в платную клинику, чтобы установить ВМС. После процедуры чувствовала себя очень плохо, муж буквально на руках выносил из центра. Но нас убедили, что это такая реакция организма, и у всех пациентов она разная, что ВМС по-разному приживается. За саму ВМС врач попросил рассчитаться с ней лично, а на рецепшене дали чек, в котором не была указана установка самой ВМС, а только УЗИ. Спазмы не прекращались. Обратилась к этому же врачу 22 декабря. После проведения ей УЗИ она попыталась извлечь ВМС, но не смогла. Открылось кровотечение. Она отправила меня на 4 и 5D УЗИ, где специалист обнаружил ВМС в брюшной полости. Туда она попала через небольшое отверстие в матке, которое образовалось чудесным образом. Врач вызвала карету скорой помощи и договорилась, чтобы меня направили в «Склиф». Там я сдала все анализы, рентген и УЗИ, на котором подтвердилось, что ВМС в брюшной полости. Врач принял решение о срочной госпитализации и операции. Операция прошла хорошо, ВМС извлекли. Матку удалось сохранить чудесным образом. Как быть? У меня нет чеков из этой платной клиники, а информацию обо мне они уже наверняка удалили. Есть ли смысл обращаться в суд? Спасибо!
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением в полицию! Таких врачей необходимо наказывать самым суровым образом.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Вероника.
Необходимо привлекать врача данной клиники к ответственности как по уголовной части так и по гражданской с возмещением моральной компенсации вреда здоровья. В качестве доказательства необязательно иметь квитанцию об оплате медицинских услуг, есть много других вариантов для решения данного вопроса.
Я готов помочь вам в решении данного вопроса и наказать врача за халатность!
Спасибо за ответ!