Супруг выгоняет меня и детей из дома, вопреки нашему 22-летнему браку - какие права у нас и что делать?

Муж выгоняет меня с детьми из дома, в браке прожили 22 года. Дом получен до брака мужем в наследство от его родителей. По факту этот старый дом и оформлен в наследство. Пристройка, гораздо больше самого дома не оформлена вообще. В доме год назад произвели ремонт капитальный год назад, на средства полученные от моих родителей, до него там была саманная хата, без удобств. Всё сделали мои родители. Спустя год муж нас выгоняет. Какие права есть у меня и детей? Нам идти некуда.
Лучший ответ

По закону он Вас с несовершеннолетними детьми выселить вообще не может без предоставления другого жилья. Обратитесь в органы опеки, они Вас проконтролируют

Обращайтесь в суд с иском о признании дома супружеским имуществом.

Если не куда идти то сами добровольно не уходите. Подавайте в суд о признании этого дома совместно нажитым имуществом