Новосибирск, 21.10.2017, 12:55

Супруг выгоняет из квартиры - Какие права имею и что делать в случае выселения и измены?

Вопрос №13339506 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2017, 12:55
Муж выгоняет из квартиры. Квартира на свекрови и куплена им до нашего брака. Ребенку 11 лет. Сына не отдает. Прописаны все вместе. Подозревает меня в изменах. На развод еще не подавали. Есть ли у меня право оставаться в этой квартире. И что делать если выбросит вещи и поменяет замки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина! Пока Вы зарегистрированы в данной квартире, то имеете право проживать в ней; свекровь, как собственник квартиры, имеет право снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.10.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Марина, если Вы зарегистриванны по месту жительства в этой квартире, то муж должен, а вернее свекровь, как собственник квартиры снять Вас с регистрационного учёта в судебном порядке и только тогда она может Вас выселить.

21.10.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Вас могут выселить только по решению суда, если снимут с регистрации и то это возможно только После расторжения брака.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что делать если выбросит вещи или замки поменяет? Спасибо.

21.10.2017, 13:02

Здравствуйте! Если выбросят ваши вещи, вы вправе обратиться в полицию. Поскольку нет решения суда о выселении, если сменят замки вы вправе вызвать МЧС и попросить вскрыть дверь, показав паспорт с пропиской, думаю до этого не дойдёт, так откроют.

21.10.2017, 13:06

Доброго вам времени суток. Если выбросит вещи или поменяет замки Вы можете вызвать вскрывателя двери и спокойно заселиться вновь. Можете потом выкинуть его также вещи. Для заселения можно нанять Чоп.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 13:11