Как вернуть деньги за акции после делистинга на Московской бирже - возможные пути и стратегии
Как можно вернуть деньги за акции, которые приобретены на Московской бирже, если произошел делистинг акции на Московской бирже, но компания не банкрот, это компания Медиахолдинг, а другая компания Обувь России, которую тоже не признали банкротом. На внебиржевом рынке продать не могу, я не квалификацированный инвестор. Или можно подать в суд на эти компании, как это лучше сделать, какой аргумент указать, чтобы выиграть дело и вернуть свои деньги? Или есть другой способ вернуть деньги за акции? Я переживаю
Здравствуйте
Нужно знать какие именно акции вы приобрели до делистинга, так как московская биржа продолжает работать с некоторыми акциями несмотря на делистинг.
Также, нужно знать какие именно ваши акции попали под делистинг - принудительный, временный.
Вам лучше обратиться к любому юристу на сайте для подробной консультации.
Принудительный делистинг
Вам должна поступить оферта, на основании которой вы должны принять решение. В остальном - обращайтесь к любому юристу на сайте для индивидуальной консультации, более на ваш вопрос конкретно не ответить.