Алименты для пенсионерки инвалида 3 группы - обязан ли муж их платить после развода?
Имеете право обратиться в суд.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
- нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Не должен он вам ничего платить, если эта обязанность не установлена судом. А с вашими доходами, суд не примет такое решение.