Влияние неуведомления инспектора о смене места жительства на возможность получения послаблений при отбытии реального срока
Заменили условный срок на реальный за неуведомление инспектора о смене места жительства. Могу ли я рассчитывать при отбытии реального срока на послабления, такие как птр/итр и удо или они для меня закрыты (если и не официально, то формально и получу 100% отказ)?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Роман. Из-за одного неуведомления инспектора условное осуждение Вам бы не заменили, наверное имелись иные нарушения. Замена условного осуждения на реальное лишение свободы не лишает вас возможности заменить неотбытую часть наказания более мягким видом наказания а также условно-досрочного освобождения.
Также в вашем случае время вашего нахождения на испытательном сроке не засчитывается в срок наказания.