Как правильно составить ДКП участка с расположенными на нем и зарегистрированными домом, баней и гаражом на одном бланке
Здравствуйте. Допускается составление единого договора к/п сразу в отношении всех объектов. Это стандартный договор, как и в отношении одного объекта недвижимости. В договоре должны быть отражена информацию, необходимая для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в ЕГРН. В договоре должно содержаться описание недвижимого имущества (ст. 21 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О государственной регистрации недвижимости"). Указываются характеристики в отношении каждого объекта, т.е. адрес, кадастровый номер, площадь, когда и на основании чего принадлежит продавцу, номер записи в ЕГРН. Первым указывается з/у, далее, попунктно все расположенные на з/у объекты недвижимого имущества с индивидуальными характеристиками. Договор будет один, но заявлений на регистрацию перехода права будет несколько, соответственно числу объектов.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
По каждому объекту, если они объекты сделки, договор должен быть отдельный, Владимир. В остальных договорах, где эти объекты проходят косвенно, надо указывать их характеристики, согласно выписке их Росреестра.
Для правильного составления договора купли-продажи с учётом всех деталей сделки нужно обратиться к юристу