Как предотвратить разделение квартиры при разводе - возможные варианты
Да. Вы можете предложить иной вариант раздела совместно нажитого имущества. Например, выплату компенсации за долю супруги, либо равнозначное ее доле имущество.
Отказ граждан от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав (ст 9 ГК РФ). Право на супружеские имущество и его раздел предусмотрен ст 34, ст 38 СК РФ.
Подскажите как мне быть и какие документы нужно собрать самому чтобы не остаться с носом?
Утро доброе. Чтобы не делить имущество в суде поровну, надо составить соглашение, в котором каждая сторона определит для себя выгодную позицию (по договоренности), Андрей.
Подскажите мне. как что делать мне и как подстраховать?
Здравствуйте. Если она подала в суд то вы можете только отстоять свои интересы подав возражения (если не согласны с исковыми требованиями). Но как таковое разделение квартиры все равно сделают. Ибо теперь вы два разных собственника у каждого из которых есть право на свою определенную долю в этой квартире.
Подскажите как мне быть и что мне делать? С чего мне начать и какие документы собрать чтобы не остаться с носом?
Не очень понятно - что именно Вы хотите отменить. Если квартира будет поделена в равных долях, то так тому и быть (и так должно быть по умолчанию).
Но вот если она хочет неравного определения долей супругов (присуждения себе большей доли по какой-то причине) - тогда нужно изучать текст иска и приложенных документов и в этом случае рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию
Суд иине разделит пока ипотека не будет выплачена