«Риск при приобретении дачного участка - свидетельство на землю, но не на домик. Может ли предыдущий владелец продать домик кому-то другому?»

Купил дачный участок с домиком. В договоре купли продажи было указано, что участок с домиком, а свидетельство было лишь на землю. В итоге в собственности у меня лишь земля, а домик в собственности предыдущего владельца (Продавца). Продавец теперь не в России. Чем я рискую? Может ли предыдущий владелец продать этот домик кому то другому?

Лучший ответ

Не может.

Но, как такое возможно то?

Чтобы купить землю и оставить домик в собственности продавца, да еде в договоре, чтобы было указано на землю с домом..

Если предметом договора были указаны и дом, и участок, то к вам должно было перейти право собственности на оба объекта.

Здравствуйте Иван Иванович

В рамках закона и логики вещей, строение следует судьбе земельного участка на котором оно расположено. Ваш домик не оформлен и теперь, при наличии в собственности земельного участка на котором он находится, вы можете оформить домик в собственность, если пожелаете.

Ответ отключен модератором