Как переоформить частный дом по дарственной
Оформить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
С договором дарения и паспортами обращайтесь в МФЦ.
Даже если дом находиться на новой территории РФ, а точнее ДНР
Добрый день.
Если дом находится в ДНР, для начала, нужно обратиться в МФЦ и оформить документы в соотвествии с требованиями законодательства РФ.
После, составляете дарственную и сдаете в мфц, для регистрации перехода права.
Составить договор дарения земли и дома, сдать в Росреестре через МФЦ.
Оформить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре