Может ли мужчина во время брака дать свою фамилию внебрачному ребёнку?
Родители ребенка вправе изменить ему фио на любую. А потому этот мужчина не можете чего то дать или не дать.., его мнение никакого значения не имеет.
Ирина, может.
Если он указан отцом ребенка - то да, конечно может, но по соглашению с матерью. Если нет согласия между отцом и матерью - то по указанию органов опеки (то есть, в принципе, и против воли отца, его ребенок может получить его фамилию).
Это при рождении. А если он уже рожден, но носит другую фамилию - тут зависит от обстоятельств, например от возраста ребенка.
Здравствуйте, в силу ч. 3 ст. 51 СК РФ: В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.