Как правильно ответить на жалобу, что в женской консультации нужно одевать бахилы
Елена, обоснуйте ответ, что в соответствии с п. 1.2 СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 58, организации, осуществляющие медицинскую деятельность, должны соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические требования. К числу таких требований относится обеспечение пациентов индивидуальными комплектами белья, пеленками, салфетками, бахилами при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема (п. 13.6 СанПиН 2.1.3.2630-10), вне зависимости от вида лечебно-диагностических манипуляций.
А что это за жалоба такая, и на главное на что? Всё законно, эти правила определены внутренним расписанием, и вы свои правила, там не установите точно.
За помощью в составлении ответа на жалобу вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Эта жалоба бесполезная! Знаете пословицу "В чужой монастырь со своим уставом не ходят”?-это в переносном смысле употребляется в значении нужно подчиняться установленным правилам, обычаям в обществе доме, а не устанавливать свои собственные. Читайте внутренние правила лечебного учреждения.