Инцидент с автомобилем на работе - починенная машина и угроза увольнения. Как поступить?
Вам решать. Будет увольнение, можете обжаловать его.
Работодатель вправе уволить, если нарушили трудовую дисциплину.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
Почти NG bb
Как быть - решать вам. Уволят вас или нет - это вопрос вероятности. Если уволят, то тогда нужно будет думать - законно это или нет. А сейчас нет никакой проблемы.
А если я напишу заявление по собственному желанию, а потом отзову его обратно?
Вас пугают - нет такой статьи, по которой вас можно уволить. Только по собственному желанию.
Не хотите увольняться, не увольняйтесь. Скажите "Мне здесь нравится". Или "Уволюсь только если найду другую работу"