Саратов, 24.07.2023, 17:04

Начисления за СОИ горячей воды значительно возросли - могу ли я потребовать перерасчет и возврат денег от УК?

Вопрос №20638967 из г. Саратов
опубликован 24.07.2023, 17:04
Несколько лет назад по моему заявлению была отключена горячая вода. Воду греем электрическим водонагревателем. С сентября 2022 значительно возросли начисления за СОИ (ОДН) по горячей воде (около 4000 р в год). Могу ли я потребовать от УК сделать перерасчет и вернуть мне деньги т.к. я отказался от услги по горячей воде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о расходе воды на общедомовые нужды, не играет никакой роли, что персонально вы ей не пользуетесь.

24.07.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

На общедомовые нужды вода не используется, перерасход создают те у кого нет счетчиков и кто платит по нормативам, они сливают теплую воду, чтобы она стала горячей.

24.07.2023, 17:13

Это все понятно, но таков закон - вы имеете долю в общедомовом имуществе, значит платите одн.

24.07.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. ОДН оплачивать обязаны

24.07.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

Попробуйте вручить заявление о перерасчете, на ответ 30 дне 2

24.07.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Вы вправе подать заявление на перерасчёт, но ответ будет отрицательный, т.к. ОДН обязаны платить собственники согласно ЖК РФ.

24.07.2023, 18:55
Оценка автора вопроса:

Наши законодатели - самые "умные" законодатели в мире!

24.07.2023, 20:10