Ведь доплата до МРОТ входит в компенсационные выплаты.
Норма о том, что заработная плата работника (отработавшего норму рабочего времени) не может быть меньше установленного МРОТ, действительно предполагает учет всех выплат, а не только оклада. Заработная плата (включая различные доплаты, предусмотренные системой оплаты труда, применяемой работодателем) не должна быть меньше МРОТ, но оклад или месячная тарифная ставка могут быть и меньше.
Но если под " за дополнительно выполняемую работу" Вы имели ввиду доплату за совмещение должностей, то размер доплаты определяется по соглашению сторон. Она может и выходить за МРОТ, в том смысле, что если, например, сторож получает оклад 3 000, и ему доплачивают 1611, чтобы в месяц получалось законные 4611, и он соглашается с работодателем на условиях совмещения выполнять работу дворника за доплату в 1000, то неверно, что ему и теперь будут платить 4611 просто уменьшив доплату до МРОТ с 1611 до 611, ему будут платить 5611; по простой причине: за дополнительный труд больше платят.