Как закрыть ип если вся документация и эл.подпись находятся у другого лица, который их не отдаёт?
Лучший ответ
В бумажном виде.
Заполняете заявление о госрегистрации прекращения деятельности ИП, сдаете отчётность в фонды, подпись удостоверяете у нотариуса и сдаете в налоговую.
Либо удостверяете форму у нотариуса и подаёте лично, либо подаете через нотариуса в налоговую.