Имеет ли акт приемки - передачи юридическую силу, если в заготовленном проекте около другой фамилии стоит подпись другого лица
Имеет ли акт приемки - передачи юридическую силу, если в заготовленном проекте около другой фамилии стоит подпись другого лица, исполняющего на тот момент обязанности директора.
Могу привести пример из практики(недавно состоялся арбитраж). Московский Арбитражный суд посчитал требования юридического лица(Исполнитель) о взыскании денежных средств за выполненную работу с Заказчика необоснованными только потому,что акт приема выполненной работы со стороны Заказчика был подписан неуполномоченным лицом -коммерческим директором (не имеющим доверенности и находящимсЯ в тот момент в отпуске).
Если есть приказ на исполнение обязанностей или доверенность на данные действия,то все нормально.