Как поступить, если человек, должный мне 700 тыс рублей, не выполняет своих обязательств и не выходит на связь - пошаговая инструкция
Обращайтесь в суд, взыскивайте денежные средства через суд. Также обычно можно взыскать проценты
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявленим о взыскании задолженности по расписке, приложив копию расписку и оригинал потом предоставить в судебное заседание.
Здравствуйте! 1. Обратитесь с заявление о совершении в отношении Вас преступления по признакам ст. 159 УК РФ "Мошенничество" в полицию. 2. Напишите досудебную претензию в адрес должника и через 30 дней обратитесь в районный суд с иском о взыскании долга.
Обращайтесь в суд с иском, не пропустите сроки. Если нужна помощь, в личку к юристу.
Обратитесь в полицию. Его вызовут, опросят обо всех обстоятельствах. Не важно если откажут в возбуждении уголовного дела. Важно, что будет дополнительное подтверждение сделки, если признается. А он признается.
Далее в суд с иском о взыскании долга, далее с исполнительным документам к приставам для принудительного исполнения.
Юрий, заказным письмом направьте в адрес должника претензию с требованием возврата займа, если не вернет, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 131 ГПК РФ).
Нужно обращаться в суд с иском.