Как проще и законно подарить свои доли в квартире третьему лицу без участия дяди - пошаговая инструкция и налоговые обязательства.
К нотариусу обращаетесь. Третье лицо платит 13% от кадастровой стоимости 2\3 квартиры.
Лучше через 250 ГК РФ продажу..
Здравствуйте, Антон. Поскольку речь идет о праве общей долевой собственности, прежде чем продавать свою долю третьему лицу, Вы обязаны предложить ее дяде (сособственнику). Если он откажется или не ответит на Ваше предложение, то Вы можете продать ее кому угодно, но по цене, не ниже той, которая предлагалась сособственнику.
Здравствуйте!
Договор дарения следует составить у нотариуса и подарить, одаряемый уже платит налог 13 % не Вы.
Чтобы продать необходимо соблюсти ст. 250 ГК РФ.