Пользователь 9111.ru
Тверь, 24.07.2023, 22:23

Могу я запросить инвентарные дела в суде, в рамках рассматриваемого дела?

Вопрос №20639525 из г. Тверь
опубликован 24.07.2023, 22:23
Могу я запросить инвентарные дела в суде, в рамках рассматриваемого дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете запросить инвентарные дела, которые Вы самостоятельно получить не можете, для этого заявите ходатайство об этом

24.07.2023, 22:37

И что дальше? Дадут?

24.07.2023, 22:42

Это решит суд, но в любом случае, если суд истребует доказательства, то вы можете ознакомиться и снять копии. Попытка не пытка, заявляйте ходатайство, в нем обоснуйте почему именно нужны дела

24.07.2023, 22:48

Время нет на лишние движения

24.07.2023, 22:58

Что такое инвентарные дела?

24.07.2023, 22:26

Что такое Юрист Каравайцева Е.А. ?

24.07.2023, 22:29

Анатолий, инвентарных дел в суде нет. Есть дела в суде уголовные, административные, гражданские...

24.07.2023, 22:35

Татьяна дмитриевна, я знаю.

24.07.2023, 22:36

Не что а кто. И нет такого инвентарные дела. Вы задаете не коректны вопрос. И хамить не нужно.

24.07.2023, 22:36

Что такое хамство, нет такого, есть оскорбление.

24.07.2023, 22:42

При оскорбление, было бы, заявление в полицию. И компенсация за моральный вред.

24.07.2023, 23:03

А за хамство что, благодарность?

24.07.2023, 23:28

Анатолий, я так понимаю, что Вы являетесь участником судебного процесса. Если ДА, то Вы можете запросить материалы дела для ознакомления. Например, путём фотографирования. Для этого необходимо написать заявление в канцелярию суда с просьбой ознакомиться с делом, указав свой статус в рассматриваемом деле, номер дела и ФИО судьи, рассматривающего данное дело.

24.07.2023, 22:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Земельный спор - это регулируемое нормами земельного, гражданского, гражданского процессуального и арбитражного процессуального права и разрешаемое дозволенными законом методами правоотношение между двумя и более равноправными сторонами по поводу притязаний на земельные права и обязанности.

Земельные споры можно классифицировать на: подлежащие рассмотрению в порядке искового производства, и возникающие из административных и иных публичных правоотношений.

Инвентарное (инвентаризационное) дело и земельная книга — два самых важных документа. Инвентарное дело позволит оценить, соответствует ли действительности планировка, не проводилась ли незаконная перепланировка. В свою очередь из земельной книги можно узнать, нет ли у недвижимости каких-либо отягощений.

Учетно-техническая, оценочная и правоустанавливающая документация жилищного фонда, включая технические паспорта, регистрационные книги, копии зарегистрированных документов, сформированные в инвентарные дела, и иные инвентаризационные документы, хранятся в архиве БТИ

Подавайте ходатайство о запросе инвентарного дела на судебном заседании.

24.07.2023, 22:43

Да не дадут, это только для служебного пользования

24.07.2023, 23:00

Если ходатайство судом не будет удовлетворено, то закажите новое инвентаризационное дело в Строительной информационной системе (BIS) или отправьте заявку на электронную почту в Государственную земельную службу (контакты на сайте vzd.gov.lv).

24.07.2023, 23:35

Татьяна дмитриевна, помолчи лучше, не надо свои тут незнания выплескивать с интернета.

24.07.2023, 23:47

Коллеги, для чего вы отвечаете подобным? Видно же сразу-ничтожность и попрошайка. Перепил боярышника, маткапитал не дали, в суд не пустили, бутылки не приняли! Гнобидь и блокировать, авось и скопит на консультацию

24.07.2023, 23:03

Плохо просишь попрошайка, тут тебе не обломиться, слабоват ты

24.07.2023, 23:48