Пожалуйста в банкомат в балансе на кредитке было написано минус 4650 а он мне выдал 5000. Почему
Есть несколько возможных причин, по которым банкомат выдал 5000 рублей, хотя баланс на карте был отрицательным (-4650):
1. Технический сбой в работе банкомата. Временная ошибка в программе или связи не позволила ему корректно определить баланс карты.
2. Задержка в обновлении баланса карты в системе банкомата. Возможно, недавние расходы еще не были учтены.
3. Ошибка при указании баланса на экране банкомата. На самом деле баланс мог быть положительным.
4. Технические лимиты на максимальную сумму выдачи из этого банкомата.
5. Временный овердрафт, предоставленный банком по карте даже с минусовым балансом.
В любом случае, рекомендую связаться с банком для уточнения причины и корректного отражения операции по счету. Сохраните все чеки с банкомата. Со своей стороны банк также проведет расследование инцидента.
Сли вы заберете деньги, ошибочно выданные банкоматом при отрицательном балансе на карте, то юридически эта ситуация может рассматриваться следующим образом:
С юридической точки зрения эти деньги все равно остаются средствами банка, а не вашими личными.
У банка будут все законные основания потребовать вернуть ошибочно выданные денежные средства.
Если вы откажетесь возвращать деньги, банк может обратиться с иском в суд для взыскания задолженности.
Возможно также уголовное преследование по статье 159 УК РФ "Мошенничество" в случае умышленного завладения ошибочно полученными средствами.
Может быть наложен штраф и определен срок тюремного заключения.
Таким образом, настоятельно рекомендую вернуть ошибочно полученные средства в банк во избежание правовых последствий.
Заявите жалобу на оказание ненадллежащих публичных услуг