Кто несет ответственность за электрический этажный щиток и ремонт домофона - жильцы или УК ЖКХ?
Кто отвечает за электрический этажный щиток? Дело в том что я написал в УК ЖКХ, что у нас не работает домофон из за того что открыта дверца щитка где все провода от домофона и кабеля подъезда в этом щитке их просто обрезали, а ЖКХ ссылается что мы жильцы должны оплатить ремонт домофона. И уточнил кто ставил домофон с кем договор был заключен и где на домофон документы они ответили « Также сообщаем, что специалистами Кондопожского ММП ЖКХ установка запирающего устройства (домофона) в МКД не выполнялась, в связи с этим паспорт на устройство в управляющей организации отсутствует. Хотя с кем то договор заключать я читал не законно?! Как мне поступить? Спасибо
Лучший ответ
УК отвечает за электрощиток. ЗА домофон - обычно организация, с которой заключен договор его обслуживания. Это может быть УК, иная организация, либо ее может не быть вовсе
За домофон жильцы отвечают, т.к.отдельная услуга
Так а за этажный электрический щиток отвечает кто?! Почему дверь была открыта из за этого же обрещали провода если бы был бы закрыт кто ща него отвечает то не было бы проблем. Спасибо все понятно.