Суд одобрил открытие наследственного дела - вопрос о сроке

Мой отец умер в сентябре 2021 года. Я в наследование квартиры вовремя не вступила. Обратилась в суд с этим вопросом, суд дал положительный ответ, что могу открывать наследственное дело. Вопрос, какой срок открытия наследственного дела после решения суда?
Лучший ответ

Вы явно не с этим вопросом в суд обращались, суд не выносит решения об одобрении открытия наследственных дел. Если иск был восстановить сроки, то у вас опять есть 6 мксяцев для обращения к нотариусу.

Ну может не так сформулировала, сумбурно. С момента вынесения решения суда?

Здравствуйте. С момента вступления решения суда в законную силу. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы (ст. 209 ГПК РФ). Т.е. если никто решение не обжалует, то через месяц со дня принятия решения в окончательной форме.