Санкт-Петербург, 25.07.2023, 06:33

Где получить дубликат свидетельства на землю или выписку, если информация не передана в Росеестр?

Вопрос №20639866 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2023, 06:33
Где можно получить дубликат свидельства на землю, взамен утерянному или получить выписку на земельный участок, оформленный в собственность в 1993 г., если сведения в Росеестре не передовались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

25.07.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:

После смерти отца, собственника земли, прошло больше года

25.07.2023, 08:32

К нотариусу.

25.07.2023, 10:13

В выписке не правильно напечатана фамилия, разве нотариус возьмёт такой документ?

25.07.2023, 15:34

Здравствуйте. Галина.

Свидетельства в настоящее время не применяются. В Росреестре можно заказать заверенные копии всех ранее представленных при оформлении недвижимости документов. Там же можно получить и выписку.

Совсем ничего в Росреестре не может быть. Т.к. в любом случае земля на кого-то оформлена.

25.07.2023, 06:39

Здравствуйте. Я звонила в Росеестр, там мне ответили, что информации по земле нет, есть только кадастровый номер дома, потому что информацию о регистрации не передали

25.07.2023, 08:20

Для начала движения, надо получить официальный письменный ответ с Росреестра. Надо от этого отшагивать, Галина.

25.07.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

А дальше, куда обращаться, когда ответ будет получен?

25.07.2023, 09:31

Здравствуйте. А какие документы я должна предоставить в Росеестр, что бы получить выписку?, и можно ли это сделать дистанционно? Почтой России?

28.07.2023, 15:31

Здравствуйте. Можно обратиться в БТИ (МУПТИ), поскольку до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ, регистрацией прав занимались именно органы технической инвентаризации (ст. 8 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации").

P.S. В Росреестре, в лучшем случае, Вы получите обезличенную выписку на объект, без указания правообладателей.

25.07.2023, 06:45

Здравствуйте. А можно заказать выписку в Управление федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Новгородской обл.? Мы получили оттуда выписку в 2008 г. Но загвоздка в том, что в фамилии сделана опечатка, получается, что это уже другой человек. Фамилия другая, ошибка в одной букве, м. Б

Просто напечатали в прошлый раз с ошибкой, а в этот раз напечатать Фио правильно

25.07.2023, 08:30

Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости на сегодняшний день упразднено. Возможно информация будет в ФКП (кадастровая палата-не путать с управлением Росреестра). Или, как я ранее говорил - в БТИ. Также, копии правоустанавливающих документов на земельный участок (например, договор о предоставлении земельного участка) могут находиться в муниципальном архиве местной администрации, т.к. до образования Росреестра (ранее ФРС) вопросы регистрации прав на з/у реализовывали органы власти субъекта.

25.07.2023, 08:49
Оценка автора вопроса:

Земельный комитет администрации раньше таким занимался. Имеет смысл туда обратиться

25.07.2023, 08:39
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, что Вам надо обращаться в БТИ

с уважением!

25.07.2023, 16:37
Оценка автора вопроса: