Владивосток, 25.07.2023, 06:39

Что делать, если полученное имущество в другом городе оказалось пустым помещением?

Вопрос №20639883 из г. Владивосток
опубликован 25.07.2023, 06:39
Есть имущество а другом городе которое было приобретено моей матерью в долях 1/2 меня и ее, после смерти ее доля перешла мне и все имущество теперь числиться на мне, спустя долгие годы посетив этоту якобы квартира по факту там нечего нет кроме 4 стен и заросшей травы, что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо писать заявление в полицию по факту кражи (ст.158 УК), Вика.

25.07.2023, 06:43

Кражи чего? Да и кто что докажет ради интереса съездила туда спустя лет 10, там возможно нечего и не было, а по документам есть

25.07.2023, 07:19

Кражи чего?

Того. что пропало.

Да и кто что докажет

Это дело полиции, т.к. был взлом, либо есть незаконный доступ.

там возможно нечего и не было, а по документам есть

Раз есть по документам, значит, есть на что претендовать.

Вы можете заказать юридический анализ ситуации в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).

25.07.2023, 07:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Восстанавливайте своими силами и за свой счёт.

25.07.2023, 06:40

Заявите в органы, если, что пропало

25.07.2023, 07:19

Не понятен вопрос.

Что хотите, то и делайте.

Ремонт, продажа и т.п.

25.07.2023, 09:20