Возможно ли заменить программу аварийного жилья на программу крайнего севера для расселения дома в 2021 году?
Можно ли программу аварийного жилья поменять на программу крайнего севера. Дом аварийный. Расселение в 2021. соцжилье. В очереди по крайнему северу стоим 10 лет
Лучший ответ
Непонятный вопрос. Федеральное законодательство - не запрещает стоять на очереди по нескольким программам одновременно. Учитывается же фактическое состояние дел, а не то, в каких программах стоите на учете.
Нет, нельзя. Предоставление жилья взамен аварийного носит компенсационный характер. Администрация обязана предоставить расселяемым жилье в этом же населенном пункте. Переезд в другой город и другой регион не предусмотрен.