Как поступить, если обнаружена задолженность по ИП в госуслугах от приставов другого региона, но вы ничего не знаете об этом?
Что можно сделать и как поступить? Я обнаружил задолжность в госуслугах по ИП от приставов другого региона. Требуют оплатить, но я об этой задолжности ничего не знаю, сведений мало и ни когда не обращался в это МФК.
Лучший ответ
Для начала - узнать у приставов (можно по телефону), что это за долг. Если долг к Вам не относится - то оспаривать.
Оспаривайте в суде.
Надо на сайте ФССП посмотреть, кто пристав и сделать письменный запрос, чтобы предоставили документы-основания. А там будет понятно - либо в суд с обжалованием, либо в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК).
Какая информация есть? Постановление приставов?