Как прекратить оскорбления и клевету от человека, привлеченного к ответственности по делу о коррупции?

Можно ли привлечь человека к ответственности? Человека судят по корупции (мелкое взяточничество), в данный момент дело возращено в апелляцию. Я проходил по делу свидетелем, как его руководитель. В настоящее время уже около 5 раз этот человек написал на меня заявление в полицию о клевете, хотя суд мои показания принял! Что можно сделать, чтобы этот человек перестал на меня писать?
Лучший ответ

Можете написать также в правоохранительные органы заявлении о привлечении его к уголовной ответственности за ложный донос по ст. 306 УК РФ. Но сами по себе заявления не могут быть клеветой.

Ничего вы с этим не сделаете, так как писать заявление в правоохранительные органы - его право.

Даже если содержание его заявлений является необоснованным?

Все заявления, вне зависимости от их содержания, направленные в правоохранительные органы, заведомо не являются клеветническими.

Заявитеина него моральный иск как оговор в отношении вас