Ижевск, 25.07.2023, 10:46

В военном билете стоит статья В могули я попасть на службу по собственному желанию

Вопрос №20640318 из г. Ижевск
опубликован 25.07.2023, 10:46
В военном билете стоит статья В могули я попасть на службу по собственному желанию
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, можете, если при прохождении ВВК категорию годности к военной службе изменят с В на А. При подтверждении категории годности В — ограниченно годен к военной службе, это исключит возможность заключения контракта. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

25.07.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:

Как изменить? Направление не дают в военкомате. Самому пройти медосмотр и принести им?

25.07.2023, 11:02

Владимир, вы вправе обжаловать отказ в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

25.07.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

Вы можете вступить в добровольческое формирование, там возьмут и с категорией "В".

25.07.2023, 11:36