Как быть, если отказали в реструктуризации кредитов, а платить нечем
Ирина, если в реструктуризации долга вам отказано, то целесообразно принять одно из решений.
Например, вы можете дождаться решения суда и оплачивать долг по мере возможности.
Кроме того, права должника в настоящее время защищены законом, предусматривающим сохранение ему прожиточного минимума.
Для этого всего лишь необходимо подать соответствующее заявление судебному приставу.
Здравствуйте, Ирина. Если долг большой, то выход можно найти через банкротство физического лица. Второй вариант – предложите кредитору обратиться в суд для удовлетворения своих исковых требований по имеющейся задолженности и потом с исполнительным листом пусть идёт в ФССП.
1. Банкротство
2. Цессия, дисконтирование
3. Суд.