Что делать с повестками, выданными в военкомате, если призыв еще не начался?
Выдали в военкомате 3 повестки на 20, 22 и 28 сентября для прохождения призывных мероприятий, расписался, серия и номер одинаковые на каждой, но по факту призыв еще не начнется в этот период. Что нужно делать с этими повестками, оспаривать их или просто выбросить?
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.