Как получить новый паспорт для 20-летнего сына и избежать повестки в военкомат?
Согласно п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 для замены паспорта гражданин представляет:
-заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
-паспорт, подлежащий замене;
-две личные фотографии размером 35 x 45 мм
-документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта (например, при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения и пр.).
Ни о каком военном билете речь не идет.
дадут повестку, когда начнется призыв