Сын с тугоухостью призван в армию - Как повлиять на снижение категории здоровья?
Сына призвали в армию. У него тугоухость 2-3 степени, точно не определено, на левое ухо. При осмотре в военкомате данный факт не учли, категорию здоровье установили А. Как можно повлиять и можно ли повлиять на снижение категории здоровья
Лучший ответ
Здравствуйте, менять категорию годности. Подавать иск в суд, назначать независимую экспертизу и устанавливать факт проблемы со здоровьем, менять категорию годности.
1 степень тугоухость – отсрочка по состоянию здоровья не положена;2 степень тугоухости – мобилизации подлежат люди из резерва со снижением слуха, если им была присвоена категория «Б»;
3 степень тугоухости – люди с таким диагнозом также годны к службе при мобилизации, но не в первую волну призыва.
Пишите жалобу в военную прокуратуру с приложением документов.