Будет ли мой сын призван в армию после окончания средне-специального образования?
Здравствуйте,Владислав! Согласно ФЗ"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
С уважением,
Владислав, нет, Вашего сына в армию не заберут. Ему должна быть предоставлена отсрочка от военной службы. То, что Вы указываете "(согласно ст.24 пункт а) второй абзац?" - не говорит о том, что его должны забрать.
С Уважением, адвокат А.Чижов