Москва, 25.07.2023, 14:37

Возможность частичного возмещения затрат на адвоката при частичном удовлетворении иска за моральный ущерб - анализ судебной практики

Вопрос №20640829 из г. Москва
опубликован 25.07.2023, 14:37
Если сумма иска за моральный ущерб удовлетворена частично, то может ли ответчик потребовать от исца возместить затраты на адвоката частично? Прочитала в судебной практике, что затраты на адвоката возмещаются как со стороны исца и ответчика в зависимости от процента удовлетворения иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать на основании 100 ГПК Расходы на услуги адвоката.

25.07.2023, 14:39

Те даже проигравшая сторона может истребовать затраты на адвоката?

25.07.2023, 15:24

Добрый день!

Если иск удовлетворен частично, то адвокатские услуги взыскиваются не полностью. Тут нужно подавать заявление о взыскании судебных расходов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.07.2023, 15:26

Проигравшая сторона не может взыскивать

25.07.2023, 15:35

Проигравшая сторона не может взыскивать

25.07.2023, 15:36