'Будет ли браться налог при продаже двух комнат в общежитии с разными кадастровыми номерами, принадлежащих мне и моей жене по половине каждой?'
В собственности с женой по половине от двух комнат в общежитии с одним кадастровым номером. Владеем давно. Для их раздельной продажи присвоили каждой отдельный кадастровый номер. Теперь у нас по половине от одной комнаты и по половине от другой. Будет ли браться налог при продаже? Спасибо.
Лучший ответ
Если владеете комнатами более пяти лет то согласно статей 217 и 217.1 НК РФ то налог при продаже этих комнат не нужно платить.
Если 5 лет не прошло, то будете, т.к. в результате раздела образовались новые объекты недвижимости