Владикавказ, 14.08.2017, 16:32

Возможна ли экспертиза проектной документации на объект, находящийся на двух участках с разными кадастровыми номерами, но принадлежащий одному собственнику?

Вопрос №13014747 из г. Владикавказ
опубликован 14.08.2017, 16:32
Можно ли проводить экспертизу проектной документации на объект, который расположен на 2 участках с разными кадастровыми номерами, но собственник один?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лейла,

Можно ли проводить экспертизу проектной документации на объект, который расположен на 2 участках с разными кадастровыми номерами, но собственник один?-полагаю, предварительно необходимо было объединить з/у.

14.08.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А вы не дадите ссылку на норму или закон? Спасибо.

14.08.2017, 16:56

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2017)

1. При объединении смежных земельных участков образуется один земельный участок, и существование таких смежных земельных участков прекращается.

2. При объединении земельных участков у собственника возникает право собственности на образуемый земельный участок.

3. При объединении земельных участков, принадлежащих на праве собственности разным лицам, у таких лиц возникает право общей собственности на образуемые земельные участки.

4. При объединении земельных участков, принадлежащих на праве общей собственности разным лицам, у них возникает право общей собственности на образуемый земельный участок в соответствии с гражданским законодательством.

5. Не допускается объединение земельных участков, предоставленных на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения или праве безвозмездного пользования, за исключением случаев, если все указанные земельные участки предоставлены на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения или праве безвозмездного пользования одному лицу.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 48-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Допускается объединение земельного участка, обремененного залогом, с земельным участком, не обремененным залогом. При этом право залога распространяется на весь образуемый земельный участок, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

14.08.2017, 17:02