Как мне сменить Фамилию и Имя, находясь в другом регионе регистрации?
Иван!
По этому вопросу Вы лично можете обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации Вашего рождения.
Также можно это сделать через портал "Госуслуги" . Найти там раздел «Управление записи актов гражданского состояния», затем перейти на
«Государственная регистрация изменения фамилии или имени».
Здравствуйте. Только лично.
На основании ст.59 ФЗ «Об актах гражданского состояния»
"Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя."