Хочу купить дом за материнский капитал. Какие нужны будут документы?
Лучший ответ
Вам необходимо составить договор купли-продажи, между продавцом и покупателем, для составления договора необходимо:
1. паспорта обоих сторон
2. документы на дом, земельный участок
3. сведения о мат капитале и остатке суммы (справку через госучлуги можно получить за 5 мин.)
4. реквизиты продавца.
Это общий порядок, потому как неясно в браке ли вы, доли сразу будете выделять или нет, оформлен ли ЗУ, сколько лет детям и т.д.