Мы подали документы на приватизацию в середине ноября, документы на приватизацию в равных долях, 1/2 каждому.

У меня в данный момент муниципальная квартира, в которой прописаны я и брат. Брат живет с женой, которая тут только зарегистрирована. Мы подали документы на приватизацию в середине ноября, документы на приватизацию в равных долях, 1/2 каждому. У семьи брата родился ребенок 06.12.12, после чего он мне заявил, что ребенка будет необходимо вписать в приватизацию, и приватизировать в долях 1/3 каждому. Законно ли такое требование с его стороны, и могу ли я теперь отказаться от приватизации, если ничего нельзя сделать с таким разделом. Договор еще не готов, его еще не подписывали.
Лучший ответ

Требование законно только в том случае,

если он успеет зарегистрировать ребенка в квартире и переоформит договор социального найма.

Спасибо за ответ!

В принципе законно. Он может потом оспорить приватизацию в суде по причине невключения ребёнка в состав собственников.