Возможно ли стать добровольцем в армии при наличии открытого уголовного дела и ожидании суда?
Хочу уйти в добровольцы, но у меня сейчас открыто уголовное дело по ст 228.1 скоро суд и скорее дадут срок отбывания в тюрьме, но нет желания сидеть и хочу быть в армии, ранее не служил. Могу ли я подписать контракт добровольцем?
Лучший ответ
Денис, можно, после вступления приговора по уголовному делу в законную силу. Федеральный закон от 24.06.2023 N 270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции".