Как правильно действовать если трудоустроен официально но мне не выплачивают зарплату?
1) обратиться в территориальную трудовую инспекцию 2) обратиться в суд, срок исковой давности по вопросам невыплаченной зарплаты всего 3 месяца (ТК)
Здравствуйте!
При нарушении сроков выплаты зарплаты работник вправе обратиться к работодателю с требованием о выплате компенсации, возмещении морального вреда, приостановить работу и (или) уволиться по собственному желанию без предупреждения работодателя за положенное время. За защитой своих прав работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам, Государственную инспекцию труда, прокуратуру или в суд.
Обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.