Сына отправили на службу без его согласия - возможности и способы протеста
Сына перевели в другую часть, в которой собирают отряд, который готовят к СВО... Его не спрашивали, контракт не подписывали. Но остальным ребятам осталось 4 месяца до конца службы.
Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы": В соответствии со ст. 2 п. 3 указа: Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырех месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям.
И все это дело пахнет керосином. Можно ли как-то этого избежать, опротестовать, перевести? У остальных спрашивали, нашего просто отправили
Лучший ответ
Заявление об отказе подписывать контракт, жалобу в военную прокуратуру.
Срочников на сво не направляют, жалуйтесь в военную прокуратуру.