Как стать собственником приватизированной квартиры после смерти хозяина? Куда обратиться?
Здравствуйте, можете. Только через суд, в суд вам надо обращаться с исковым заявлением.
Согласно статье 234 данного кодекса лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за вами права собственности на эту кв-ру по приобретательной давности (см. ст. 234 Гражданского кодекса РФ)