Может ли приватизированная квартира после смерти хозяина перейти государству, если в течении 6 месяцев не заявить о наследстве?
Может ли приватизированная квартира после смерти хозяина перейти государству, если втечении 6 месяцев не заявить о наследстве?
Уважаемая Светлана.Если я Вас правильно понял, у наследодателя есть наследники по закону.Если наследники не проживают в этой квартире,не зарегистрированы в ней,не платят за неё со дня смерти наследодателя,не подали в 6-месячный срок заявление о принятии наследства в нотар.контору,то, следовательно, они отказались от своего права принятия наследства и в этом случае наследует государство и квартира может стать собственностью государства.
Так и произойдет.