Какие законы регулируют прием чеков в социальную защиту при использовании онлайн-касс?
Как поясняет налоговая служба, кассовый чек может быть исключительно в электронной форме. Поэтому если этот кассовый чек можно будет найти и получить в мобильном приложении "Проверка чеков ФНС России", то он будет являться документом, подтверждающим расходы. Это же распространеятся и на скан-образ кассового чека с хорошо читаемым QR-кодом, по которому кассовый чек можно найти в вышеуказанном приложении (письмо ФНС России от 8 апреля 2022 г. № АБ-4-20/4292@).
Здравствуйте, Вы получили денежные средства в рамках социального контракта?