Подача на установление отцовства посмертно - наследство для ребенка и необходимость для получения пенсии
Подали на установление отцовства, после смерти отца. Отец умер за 4 месяца до рождения сына. Родственники согласны в суде подтвердить, что отцом ребенка является умерший родственник. В заявлении в суд указано, что установление отцовства необходимость для оформлении пенсии по потере кормильца. Заседания суда ещё не было, но меня вызывают для показаний. У меня спрашивали про наследство умершего. Если у него было наследство, то автоматически оно перейдет к нашему сыну или нужно отдельно подавать заявление в суд на наследство, так как больше пол года прошло со дня смерти.
В случае положительного решения суда об установлении отцовства. Вам нужно будет обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в интересах сына.