Меня морят голодом. Не позволяют работать. Вынуждают чтобы я подарила квартиру, не боролась в суде. Но у меня нет другого жилья.
В подобных случаях первое, что нужно сделать – обратиться к адвокату.
Елена , добрый вечер . Вопрос не позволяет дать однозначный ответ , хотя вроде он и очевиден -написать заявление в прокуратуру на того кто вынуждает оформить дарственную.если вы этого не хотите делать или боитесь то для рекомендации как выйти из этой ситуации необходимо знать кто этот человек : посторонний , кровный родственник , муж ?
Мама была при смерти и ответчик повез меня оформлять договор КП, только после оформления договора он согласился дать денег на похороны. Деньги на похороны дал. А деньги за квартиру нет, обещал написать расписку у нотариуса. Но после сделки отказался. Я ему доверяла, т.к. мысли были только о том чтобы поскорей вернуться домой к маме. она была одна. В итоге в суде утверждает что деньги мне передал и в договоре написано получила полностью. в документах я делала ошибки не там расписывалась. Буквы сливались. Сумму занизил в 6,25 раз На первом слушании адвокат ответчика признался, что деньги мне не передал, но судья оказалась на его стороне и все его показания что деньги мне передал после сделки, как он утверждал, отсутствовали в решении. Что все равно не правда, но тогда потребовались доказательства.Что для меня было бы хорошо.
Посторонний человек. Занимается куплей продажей. Он в нашем доме он купил квартиру и все было правильно сделано. Но видимо он видел что я одна этим и воспользовался.